Фея Семиделуха

Translate

воскресенье, 26 мая 2013 г.

Марфа.

 

     Вот такая девушка родилась у меня. Гордая, статная, работящая, девка на выдани. Зовут Марфа (но не Собакина, девушка крестьянского происхождения).
     Девушка высокая, 42 см, платье сшито из анткварной ткани, ее ткала бабушка мужа, лет 100 ей точно, была когда-то скатертью. Кружево на фартуке связано коючком, тоже бабушкиной работы. Волосы - непряденый лен.
     Очень люблю я народные куклы и периодически возвращаюсь к любимому занятию, особенно хочется их шить летом.
     Марфу шила в рамках совместного пошива с девочками. Вот такая получилась у меня.
     Принимайте!


 

четверг, 16 мая 2013 г.

А у вас какое настроение в эту пору?

 
    На улице лето весна! Все цветет, благоухает, поет и радует! Расцвело все мигом и все одновременно, просто невероятно. Такое чувство, что завтра уже все заколосится, послезавтра принесет плоды, само законсервируется в банки и дружно станет рядами в кладовки и подвалы. Потом останется только елку наряжать и опять будет долгая зима. Хотя, иногда при такой жаре, я мечтаю как минимум об осенней прохладе.

    
    Но красота такая невероятная, что душа поет и радуется, не хочется заходить в дом, хочется все больше времени проводить на свежем воздухе, пусть даже с орудиями труда. Ну почему бы и нет, труд облагораживает человека!



На фоне такой красоты и буйства цветов хочется делать что-то по летнему яркое! Вот я и начала вязать очередной плед. Мамадарагая, не ругайте меня, я сама себя ругаю, тем более, что в такую жару с шерстью возиться уже не хочется, для меня время вязания осень и зима, но тем не менее, дело начато, придется потрудиться( скажу по секрету, это четвертый начатый плед, у меня все сразу в работе) и пока меня это занятие нравится.












среда, 15 мая 2013 г.

Пасхальные сюрпризы



        Делюсь своей радостью!!! Вот такие чудесные подарки к Пасхе я получила от Ани ! Вы только посмотрите какой зайчик! Ну почему я не маленькая девочка(((!!!


Зайчик в сумочке, все одежки снимаются. Сказать, что я в восторге, это просто ничего не сказать! Я просто прыгала от радости как эта самая маленькая девочка.


Еще в посылке было много приятных и нужных вещей, игольницы Анечка делала сама. До чего же у нее все красиво и аккуратно всегда! Причем она шьет все только вручную!


Еще в посылке было много сладостей, но простите, я вам их показать уже не могу, сами понимаете по какой причине...Долго они в нашей семье не залежались)).





понедельник, 6 мая 2013 г.

Дачные зарисовки

В выходные конечно же хочется побыстрее убежать подальше от города. Я не исключение,вот я и сбежала на дачу. Природа только начала пробуждаться, это очень радует, совсем другое настроение, необыкновенный воздух, поют птицы и становится все теплее.






    А на даче уже все в цвету, можно сказать...

    Цветы зацвели дружно и радостно, в городе я их не наблюдала. В городе только высаженные из теплиц, они меня почему-то мало радуют.

 Дружно всходят грядки, так что скоро можно будет варить суп со своей зеленью. Приходите на обед!

    Набирает силу сирень
   
    А погода немного подкачала, два дня шел дождь, так что шашлыки и прочие дачные радости отменились. Но прогулке это все равно не мешает.





 Народ суетился, дружно готовился к наступлению Пасхи. Я тоже готовилась как могла)


   Кулич печь поленилась, честно вам признаюсь, но зато был самовар)))

   
    Ну и без рукоделия, конечно, не обошлось, куда же я без рукоделия... Шила народную куклу. Очень я их люблю! Уютное это для меня занятие).


    Но Пасху отмечали уже в городе, дождь сделал свое дело и мы не стали задерживаться. Фотографии Пасхи дома, вы уже видели вчера).
    А как вы провели выходные и отметили Пасху?

среда, 1 мая 2013 г.

Апрель


Непоседа


    Вот такая шалунья появилась у меня на свет. Ни минуты не хочет сидеть на месте. Пытается в окно увидеть первомайский парад. Кстати, он сейчас существует? Кто-нибудь знает?
    Кто хочет увидеть больше фотографий, добро пожаловать в мой кукольный блог .
 
     Кукла сшита в вальдорфском стиле, из экологически чистых материалов.